I. Регистрация
1.1. Как вы зарегистрировали аккаунт,  просьба написать анкету  в течении 3-х дней, если у вас такое  не получается, бывает  всякое, то напишите администратору в Личные Сообщения,  не то аккаунт будет удален.
1.2. Зарегистрировать и подать анкету на второго персонажа не запрещено, но при условии, что вы сообщите об этом администратору и способны обеспечивать качественный отыгрыш для всех своих воплощений. Если вы будете долго не появляться каким-либо персонаже, его имя окажется в списке на удаление. Регистрировать можно не более трех персонажей.
1.3. Можно недоделанную анкету  оставлять и написать , что доделаете позже. Но такую анкету мы все равно примем только в готовом виде.
1.4. Возможно большое количество  рас:  Львы, тигры, ирбисы, леопарды, пумы и любые африканские животные.
1.5. После того, как приняли вашу Анкету, вставьте ссылку на неё в подпись. Принимается Анкета только после исправления всех неточностей и ошибок.
1.6. Не забудьте, что имена у нас нормальные!  Желательно, чтобы у вашего персонажа были африканские имена. Их список вы можете найти в разделе «Информация». Русские имена и ЗаЯ4ки, Пуфффыстики и прочие – не к нам, вам на выход. 
II. Правила написания постов
2.1 Минимальный размер поста – 6 полных строк. Стараемся играть интересно, увлекательно, чтобы Вам самим было приятно.
2.2 Действия персонажа описываются от любого лица. Хотите, от первого, хотите от третьего, а можете и от второго (есть и такие).
2.3 Прямая речь оформляется жирным шрифтом  В.  Не забываем о том, какие знаки должны следовать по пунктуации. Ваша, да и чужая речь должна начинаться с новой строки, начинаясь с тире, после которого и идет речь. Даже грамотно написанный слитный текст очень тяжел для восприятия.
2.4 Мысли оформляются курсивом І. Не забываем грамматику и пунктуацию русского языка. Помните, что на письме мысли и действия автора передаются скобками, тире и двоеточием.
2.5 Чужая речь в ваших постах (речь речь другого игрока или НПС) выделяется подчеркнутым U. Надеюсь, вам не стоит повторять все из пункта 2.3.?)
2.6 Учтите, что при использовании чужой прямой речи вы должны копировать ее (изменять чужую речь запрещено, только если вы не исправляете ошибки). Но – только саму прямую речь. Остальное рекомендуется пересказывать своими словами.
2.7 Описывать действия за другого персонажа запрещено, если это не оговорено с этим игроком.
2.8 Исключение - моменты, когда вы не можете отыграть, и тогда, по договоренности, ваши действия могут быть отыграны вашим партнером. В таком случае желательно предупредить админов и/или модератора раздела.
2.9. Убийство персонажа в игре либо тяжелые увечья - только при согласии персонажа и администрации, либо же если это указано в квесте / сюжете.
2.10. Переход из локацию в локацию обозначать обязательно! Можете какими угодно образом, делая непонятные стрелочки или рисуя сотню тире, но куда проще выбрать стрелочку из дополнительной таблицы под комментариями «Новые символы». Например, вот так: ⇒ Джунгли
2.11. Периодически поглядывайте в таблицу, дабы не промахнуться со временем года  и погодой.
2.12. Для чего нужны кубики (они же дайсы)? Во время боев бросанием кубика решается сила увечья или сила удара. К примеру, у Симбы выпадает 11 (но до появления сообщения в готовом виде игроку этого неизвестно), он пишет, что он с огромной силой толкнул Скара к пропасти, а у Скара выпадает число 9 (он этого также не знает), но пишет, что это он нападает на Симбу. По итогам (11 и 9), ясно, что Симбе удалось толкнуть  Скара к обрыву, но не столкнуть. Подробнее о соотношении читайте внизу:
12 "бьет" от 1 до 9.
11 "бьет" от 1 до 8.
10 "бьет" от 1 до 7.
9 "бьет" от 1 до 6.
8 "бьет" от 1 до 5.
7 "бьет" от 1 до 4.
6 "бьет" от 1 до 3.
5 "бьет" от 1 до 2.
Если выпадает смежное число (например в случае с 12 выпадает 11), то силы практически равны и особого урона нет. Полная победа при соотношении 12, 11, 10, 9 к 1 и до 4. Если вам выпало от 1 до 4, то вы вряд ли будете сильно целы после боя. Помните, что убивать можно только с разрешения  админов и игрока.
Также вы не должны менять изначальные значения кубиков ("Количество кубиков" - 2 по умолчанию, "Количество граней у кубика" - 6 по умолчанию). Что касается БОНУСОВ, то изначально львята  (от 1 месяца до 6) имеют +1 бонус; подростки и старики (звери - от 6 месяцев до 2 лет; от 7 лет и старше ) имеют +2 бонуса, а взрослые и молодые (звери - от 2 лет до 7) имеют +3 бонуса. За каждый выигранный бой, участник получает +1 бонус. Воины получают еще 1 пункт дополнительно. Главный воин - 2. Тоже самое касается охотников, целителей и разведчиков. Хитрить не советую ибо информация высвечивается в посте и администрация вас по головке не погладит за это. В четвертом пункте причины броска, пишите свою цель (столкнуть того-то, ударить того-то и т.д.).  Бонусы вам выставляет администрация автоматически после принятия анкеты.     
Ключ №1 "Возрождение Короля"
III. Общие правила и БАН
3.1. Уважайте других игроков ролевой.
3.2. Все  серьезные конфликты с матами и кулаками, решайте за пределами ролевой (если будет во  флуде  и т.д Бан от 1 до 3 дней, касается и администрации ролевой, для вас законы тоже писаны.)
3.3. Флуд в анкетах запрещен Бан 2 дня
3.4. Оскорбление участников запрещено!
3.6. Администрация может ошибаться, но эти ошибки редки, и не надо о них упоминать и попрекать ибо Администрация старается являться для вас друзьями, а не врагами.
3.7. Нельзя флудить в игровых локациях! Можно обговаривать последующие действия с помощью "офф" . Но много этого всего не должно присутствовать. Максимум три-четыре раза.
3.8. Устраивать скандалы в локациях с помощью "офф" запрещено! Все разборки переносить в флуд или по ЛС. За не соблюдение этого правила будет выдано предупреждение.
3.9. 4 предупреждения- бан на месяц!
IV. Правила именно этой ролевой
4.1. Прочитайте полный сюжет! Мы играем наполовину канон - наполовину выдумку.
4.2. Если вы не смотрели все части, то это ваши подробности - посмотрите - не пожалеете!)
4.3. Мы не поклонники Хроник, потому не стоит нас в них тыкать. Да, мы взяли часть из них, но ровно треть и не больше. Если вам нравиться играть именно по Хроникам, то думаю, вы найдете замечательную ролевую, но не нашу.
V. Аватары
5.1. На вашем аватаре должен быть изображен любой африканский житель. Ставить фурри нельзя!
5.2. Аватар должен соответствовать внешности персонажа, анкету на которого вы заполняли.
5.3. Слишком большим аватар не должен быть! Стандартный размер у нас на ролевой – 200 на 250.
Ключ№ 2 "Ошибки предков - и наши ошибки"
5.4. Необходимо ставить копирайт на аву и обработку. ava by- имя автора. Если не знаете автора, то обратитесь к администрации. Скорее всего, вам помогут. Но если администрация не знает копирайта, ставьте в подпись ava by- ??? Заранее проверьте копирайт. Прежде, чем ставить аватар. Сверьтесь со списком Запрещенных авторов, чтобы избежать проблем в будущем.
5.5. Запрещается ставить арты художников, которые запрещают использовать их работы!
VI. Реклама
6.1. Рассылка рекламы в ЛС( личные сообщения) запрещена! За нарушение буду ставить предупреждение! Вы можете по дружески посоветовать или попросить помощи, но это не должна быть навязчивая реклама, иначе бан на 2 дня.
6.2. Ставить рекламу в подпись можно в виде скрытой ссылки или картинки.
6.3. Реклама должна оставлять с специальной теме и специальным профилем. (для тех, кто не зарегистрирован на ролке)
6.4. Регистрация только для рекламы разрешена, но не желательна.
6.5. Вся реклама проверяется. Не взаимная будет удалена!